Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Резюме № 40968549
Обновлено 6 мая 2018
Превью фото соискателя
Руководитель IT отдела (Начальник ИТ)Был больше месяца назад
По договорённости
50 лет (родился 07 января 1974)
Санкт-Петербургготов к переездуготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 10 лет и 4 месяца

    • Ноябрь 2014 – февраль 2016
    • 1 год и 4 месяца

    Руководитель отдела ИТ московского дивизиона

    ООО Бахетле, сеть супермаркетов, розничная сетевая торговля., Москва
    Сеть розничных супер-маркетов

    Обязанности:

    Проектная деятельность: В первые 2 дня провёл обследование существующей ИТ-инфраструктуры, предоставил аналитический доклад и проект оптимизации. Регламентировал и координировал работу инженеров поддержки. Разработал инструкции, правила и политику взаимодействия отдела ИТ с другими подразделениями компании. Провёл аудит имеющегося оборудования и программного обеспечения. Вёл учёт основных средств, технических активов и расходных материалов. Выработал стратегию и регламенты работы с подрядными организациями. Контролировал исполнение работы штатных инженеров, сервисных и обслуживающих организаций. Проводил учёт статистики обращений и работы технической поддержки, анализ результатов, выработку направления развития. Участвовал в Совете правления компании на обсуждении проектов функционального развития бизнес-продуктов. Проводил тендеры закупок торгового и офисного оборудования, предложение сравнительного бюджета. Операционная деятельность: обеспечение бесперебойной работы офисной (компьютеры, принтеры, копировальные и многофункциональные аппараты), торговой (весы, кассы, прайс-чекеры, точки доступа) техники, серверов и приложений. Инициализация и ведение базы конфигураций объектов инфраструктуры. Выезды на объекты, решение инцидентов, осуществление удалённого администрирования и поддержки. Пример достижений. Успешная реализация и завершение Первой Фазы реорганизации инфраструктуры ИТ. Провёл восстановление списанной техники, что обеспечило резерв в канун новогодних праздников и экономию компании существенных денежных средств: из 15 списанных были собраны 10 полностью рабочих - что избавило от покупки новых весов стоимостью 90000 руб каждые. Восстановлены 4 МФУ - при стоимости в 35000, 3 принтера при стоимости 12000 руб. Вместо покупки новых по 80000 каждый были отремонтированы 9 ТСД. Оптимизация инфраструктуры, проведённая мной, позволила компании сократить имеющийся штат. Ввёл в использование правила и регламенты, которые обеспечили бесперебойное функционирование ИТ инфраструктуры. Суммарный простой бизнес-процессов снизился более чем в 5 раз. Убытки из-за простоя в 10 раз. Заключил договора с подрядчиками, что снизило затраты по сравнению с ранее действовавшими на 30%, при этом повысив качество предоставляемого сервиса в двое.
    • Сентябрь 2006 – ноябрь 2014
    • 8 лет и 3 месяца

    Системный администратор/Инженер отдела технической поддержки

    ООО Лента, гипермаркет, розничная сетевая торговля., Астрахань
    Сеть розничных гипер- и супер-маркетов

    Обязанности:

    Начал в должности системного администратора. Прошёл кратчайшую стажировку в г. СПб после чего проводил подготовку к открытию первого регионального гипермаркета сети Лента. Через несколько месяцев в связи с реорганизацией было произведено переоформление в должность инженера ОТП (отдела технической поддержки). Выполнял обеспечение бесперебойной работы оборудования гипермаркета 24/7, включавшее рабочие места пользователей ПК на Windows XP/7. Обслуживал кассовое оборудование Nixdorf, ПО Кристалл. Администрировал сервера Windows, Set:Retail. Производил ремонт и настройку принтеров HP; МФУ Xerox; ТСД Motorola, упаковщиков Digi; весов Bizerba; локальной АТС Nortel. Устранял сбои, проводил регламентных работы на серверном оборудовании HP. Обеспечивал техническую поддержку пользователей. Выполнял ремонт и настройку торгового и офисного парка техники торгового комплекса. Поддерживал внедрение новых ИТ технологий, программного обеспечения, офисного и торгового оборудования. Администрировал Active Directory, применял WSUS, SCCM, PowerShell. Контролировал качество исполнения работ подрядными организациями. Обеспечивал и поддерживал проведение плановых полных и выборочных инвентаризаций гипермаркета площадью 12,5тыс кв.м. Решал задачи и вопросы с провайдерами услуг связи по улучшению КПД, контролировал монтажные и пуско-наладочные работы. Занимался мониторингом состояния систем с применением ПО Nagios. Обрабатывал заявки в системе HelpDesk (ПО Naumen). Выезжал в командировки в другие города на подготовку и открытие торговых комплексов. ПО: Set:Retail, SAP, CorelDraw, MS Windows XP/7, Server 2003/2008, Exchange, Lync, SCCM, WSUS, PowerShell, TMG, GPO, Nagios, Naumen, Office 97/2003… Техника: Nortel Network, Motorola Symbol, Bizerba, Digi, HP, Xerox. Помимо текущей деятельности были реализованы проекты общего масштаба. Перевёл весь парк персональных компьютеров с Window XP на Windows 7, обновление на всех компьютерах офисного пакета Microsoft Office 2003 на MS Office 2010 - всё это проведено без простоя бизнес-процессов. Подключение нового основного канала передачи данных. Замена всего компьютерного парка техники в связи с его моральным устареванием - более 100 единиц техники. Проект был исполнен без малейшего простоя в работе сотрудников. Подключение через альтернативного провайдера надёжного резервного канала с автоматическим переключением в случае отсутствия связи на одном из них. Переразмещение техники с целью обеспечения минимального внешнего физического воздействия. Обновление программного обеспечения на всех весах с сенсорным экраном Bizerba для обеспечения нового дизайна интерфейса, повышения уровня сервиса и лояльности покупателей. Перевод всего парка весов и упаковщиков на единый формат этикетки.
    • Июнь 2006 – сентябрь 2006
    • 4 месяца

    Сетевой администратор

    Астор, Торговая компания: супермаркет, розничная торговля., Астрахань

    Обязанности:

    Обеспечивал поддержку функционирования офисной и торговой техники (весы Digi, кассы Nixdorf). Управление ИТ-отделом (операторы, инженер). Поддержка пользователей (Windows XP). Автоматизация резервного копирования данных и администрирование сервера Windows Server 2003. Составление и контроль графиков выхода сотрудников на работу, учёт показателей их работы, табелирование.
    • Ноябрь 2005 – июнь 2006
    • 8 месяцев

    Системный администратор

    ООО Перекрёсток (ЗАО Продмикс), супермаркет, розничная сетевая торговля., Астрахань

    Обязанности:

    Выполнял подготовку и открытие первого в городе супермаркета "Перекрёсток". Введение в эксплуатацию, настройка, запуск торгового, ИТ и орг.оборудования; сопровождение используемого программного обеспечения, торговой и офисной техники; ремонт компьютерной и печатной техники; настройка оборудования; поддержка пользователей; поддержка рабочих мест на тонких клиентах с удалённым рабочим столом; работа в mySQL; контроль работ подрядчиков по обслуживанию и ремонту торгового и офисного оборудования.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Обслуживание и ремонт компьютерной техники. Администрирование систем на базе Windows, Windows Server. Обслуживание и ремонт множительной и печатной техники. Монтаж СКС. Построение небольших сетей. Управление отделом, группой, проектом, процессом. Обладаю достаточными глубокими знаниями для того, чтобы в краткие сроки разобраться и понять действующую структуру ИТ. Имеющийся серьёзный опыт позволяет мне делать предложения по оптимизации и улучшению, успешно их реализовывать.

Дополнительные сведения:

Веду здоровый образ жизни, вредных привычек нет. Рационально распоряжаюсь временем. Высокий уровень ответственности, на работе – только работа. Постоянно совершенствую свои профессиональные навыки и расширяю кругозор знаний. Работа для меня – процесс развития. Конструктивно веду диалог, аргументированно обосновываю свою логическую позицию. Миролюбив, готов к спокойному общению с положительным результатом для всех. Настойчив, добиваюсь решения поставленной задачи. Внимателен к деталям. Имею загранпаспорт, военный билет, личную медицинскую книжку. Есть водительское удостоверение категории B, опыт каждодневного управления автомобилем по городу и на трассе с 2000 года.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 57 похожих резюме
Обновлено 11 мартаПоследнее место работы (6 лет)Руководитель IT-отдела, Директор IT ДепартаментаМай 2015 – май 2021
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 4 мес.)Руководитель группы разработокНоябрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 8 мартаПоследнее место работы (5 лет и 6 мес.)Руководитель ИТ отделаОктябрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 8 мартаПоследнее место работы (11 мес.)Главный специалистМай 2023 – работает сейчас
Обновлено 1 мартаПоследнее место работы (10 мес.)Инженер-электроникИюнь 2023 – работает сейчас
Обновлено 17 февраляПоследнее место работы (9 лет и 4 мес.)Инженер Сервисного ДепартаментаДекабрь 2014 – работает сейчас
Обновлено 26 декабря 2023Последнее место работы (6 мес.)Начальник отдела разработки и сопровождения информационных системМай 2021 – ноябрь 2021
Обновлено 26 сентября 2023Последнее место работы (1 год и 9 мес.)Инженер-программистИюль 2022 – работает сейчас
Обновлено 25 сентября 2023Последнее место работы (2 года и 9 мес.)Начальник управления ИТ-операцийЯнварь 2020 – октябрь 2022
Обновлено 12 апреля 2023Последнее место работы (2 года и 1 мес.)Руководитель отдела ИТФевраль 2022 – работает сейчас
Работа в Санкт-Петербурге / Резюме / Топ-персонал / IT, Интернет, связь, телеком / Руководитель IT отдела

Смотрите также резюме